Полицейские начали проверку по факту инцидента на Шуваловском проспекте. Утром посетителей многофункционального центра напугал мужчина с канистрой.

По словам очевидцев, он зашел в помещение и облил себя бензином. При этом некоторые утверждают, что подобным поведением он пытался обратить внимание на семейные проблемы. Он многодетный отец и якобы не может получить детские пособия. 

На место прибыли спецслужбы. С 46-летним жителем Киришей провели переговоры. 

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «На место выехали незамедлительно сотрудники полиции, которое в том числе вызвали и сотрудников МЧС, врачей, психологов для обеспечения работы на месте. В целях безопасности была обеспечена охрана общественного порядка, а главное — был организован отвод автотранспорта».

В итоге мужчину обезвредили. Изъяли нож и канистру, которую направили на экспертизу. 

Глава Приморского района в свою очередь связался с его женой. Николай Цед назначил встречу, чтобы помочь разобраться в проблемах семьи жителя Ленобласти. По предварительной информации мужчина, обещавший сжечь себя, воспитывает пятерых детей.