Петербургского священника Глеба Грозовского, подозреваемого в педофилии, экстрадируют в Россию. Решение принял Верховный суд Израиля.

Аналогичное постановление в январе прошлого года вынес Окружной суд. Защита Грозовского попыталась его оспорить. И вот сегодня апелляцию отклонили. Эту информацию подтвердила сестра священнослужителя Любовь Грозовская.

Любовь Грозовская, сестра Глеба Грозовского: «Я очень-очень надеюсь на то, что это решение будет обжаловано. Я знаю, что мы собираемся его обжаловать. Есть еще одна инстанция, которая стоит еще выше. Это коллегия семи судей в Израиле. Нет других возможностей как-то спасти невиновного человека, который в России может подвергнуться очень серьезным репрессиям». 

Уголовное дело в отношении священнослужителя возбудили в ноябре 2013 года. В России его подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В это время Грозовский находился в Израиле. Его объявили в международный розыск, а затем арестовали по запросу российских властей.