Дебют состоялся. Дебют признан успешным. В Петербурге накануне завершился женский теннисный турнир Ladies Trophy 2016.

Развлекательная программа для зрителей в заключительный день продолжалась до самого вечера. Однако все внимание болельщиков — решающим встречам парного и одиночного разрядов.

Если финал с участием чемпионок недавнего Australian Open и лидеров мирового рейтинга Мартины Хингис и Саньи Мирзы был предсказуем, то попадание сюда россиянки Веры Душевиной и чешки Барборы Крейчиковой – своего рода сюрприз. Встать в пару спортсменки договорились всего три недели назад. Наладить взаимодействие получилось. Но в ключевые моменты, в частности, при реализации брейк-поинтов, не хватило хладнокровия. 6:3, 6:1 – сороковая победа подряд Хингис и Мирзы.

Мартина Хингис, победитель теннисного турнира Ladies Trophy 2016: «Турнир был замечательный. Когда где-то добиваешься хорошего результата, всегда хочется вернуться обратно в это место. В Петербурге прошел один из лучших стартов, на которых я выступала в последние 20 лет».

На полчаса больше – 1 час 19 минут — понадобилось итальянке Роберте Винчи, чтобы обыграть молодую, но с сегодняшнего дня уже вошедшую в десятку рейтинга WTA Белинду Бенчич из Швейцарии — 6:4, 6:3. Обе финалистки отметили, что хотят вернуться на корты Петербурга в следующем году.