Солнце озарило арену Цирка Чинизелли. Сегодня там дали первое шоу новой программы с участием Олега Попова.

Народный артист СССР представил несколько трогательных реприз, в их числе номер с бабочками, заводной куклой и светящейся корзинкой. 

Солнечный клоун приехал в Северную столицу на два месяца, столько будут длиться первые после долгого перерыва гастроли артиста на родине. Сейчас 85-летний Олег Попов живет в Германии. 

Вадим Гаглоев, генеральный директор Росгосцирка: «Вот эта кепка, желтые волосы, красный нос стали узнаваемым брендом во всем мире. И Олег Константинович один из не многих артистов цирка получил мировую славу. Его знают во всех странах, а секрет очень простой — талант плюс трудолюбие».

Появление клоуна на арене сопровождали бурными аплодисментами. Кроме легендарного Попова, в представлении принимают участие дрессировщики, воздушные гимнасты и акробаты. Зрители раскупили почти все билеты на шоу. 

Напомним, в преддверии гастролей разгорелся скандал — документы для конкурса на организацию выступлений были составлены не верно. Антимонопольная служба оштрафовала Цирк Чинизелли на 5 тысяч рублей. В Росгосцирке заявили, что шоу состоятся в любом случае.