• доллар 66,00
  • евро 75,32

Встречи 1/8 финала баскетбольного Еврокубка пройдут 23 февраля и 2 марта

101

Баскетбольный «Зенит» проиграл, но идет дальше. Петербуржцы потерпели второе поражение на групповом этапе LAST 32, правда никакого значения оно уже не имело, зенитовцы с первого места вышли в 1/8 финала Еврокубка.

Победа в прошедшем матче с «Людвигсбургом» нужна была как раз хозяевам, рассчитывавшим на вторую строчку. Впрочем, она им не помогла. В отсутствии главного тренера Василия Карасева, пропустившего встречу из-за болезни и нескольких основных российских баскетболистов, тренерский штаб гостей дал игровое время тем, кто его мало получал до этого. Больше 24 не пропускали, но и больше 20 не забрасывали, это если судить по периодам, а в итоге 85:72 в пользу немцев.

Вместе с «Зенитом» в 1/8 финала выходит «Зелена Гура». Поляки теперь встретятся с казанским УНИКСом, а петербуржцам предстоит дуэль с «Нижним Новгородом», разыгравшим место в плей-офф в овертайме поединка с израильским «Маккаби».

Напомним, в декабре в матче Лиги ВТБ зенитовцы волжан победили на их же площадке 88:84. Встречи 1/8 финала пройдут 23 февраля и 2 марта. Победитель российского противостояния сыграет с лучшим в паре немецкого Ольденбурга и французского «Страсбурга».