Стали известны подробности трагедии в детском саду на улице Ленсовета. Днем там скончался 6-летний ребенок.

Как сообщает аппарат детского омбудсмена в Петербурге, причиной смерти могло стать врожденное заболевание. Перед дневным сном у девочки начался приступ кашля, затем она потеряла сознание. Директор вызвала бригаду скорой помощи. Однако спасти ребенка врачам не удалось. Трагедия произошла на глазах у детей.

— Воспитателя нашего нет, есть только музработник. Она ничего не рассказывала, но мы не спрашивали. Сказал мальчик, что в группе, что увезли девочку в больницу.

До прошлого года девочка находилась на инвалидности. У нее было врожденное заболевание головного мозга. По предварительной информации, именно эта болезнь могла спровоцировать приступ. Обстоятельства внезапной смерти ребенка выясняет Следственный комитет. Ведомство начало проверку.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу: «Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту наступления смерти 6-летней девочки в одном из детских садов, расположенных в Московском районе города. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося».

Дело находится на особом контроле ведомства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.