Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» прокомментировал пять поправок, которые накануне приняли к законопроекту о выборах депутатов.

Ни одна из них не будет пересмотрена или отменена, уверил он.

В среду на заседании Законодательного собрания Петербурга рассматривали 61 поправку. В итоге одобрили только пять. Самые бурные споры вызывала поправка №58 депутата Александра Кобринского, которая касалась процесса распределения мандатов.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Те поправки, которые приняты, однозначно утверждены решением всех депутатов. За них проголосовали. Поэтому никаких вопрос. Говорить о том, что мы отступим от этой поправки, будем ее пересматривать, речи быть не может.

Я хочу сказать, что это основополагающий документ для будущих депутатов, для будущего созыва Законодательного собрания. В чем суть этого законопроекта? У нас сейчас 17 территорий не имеют своих депутатов. По этому законопроекту все округа будут закреплены за депутатами. Их будут избирать жители Санкт-Петербурга. Каждый житель Санкт-Петербурга будет знать своего депутата».