Второй день основной сетки одиночного разряда международного теннисного турнира Ladies Trophy-2016 предсказуемо лишает принимающую сторону нескольких участниц.

Елена Родина уступила 3:6, 0:6 Доминике Цибулковой, которой теперь предстоит встретиться с Каролин Возняцки, а Маргарита Гаспарян в тех же двух сетах, правда, в более ожесточённой борьбе сдалась самой Ане Иванович 5:7 2:6.

Дальше идут Елена Веснина и Дарья Касаткина, одолевшие Патрицию Марию Тиг и Кирстен Флипкенс.

К слову, Касаткина с Весниной накануне уже обеспечили себе выход в четвертьфинал парного разряда. 

Что касается их возможных соперников, то первые сеяные — Сания Мирза и Мартина Хингис — свободный день провели, как и подобает туристам. Девушки совершили прогулку по Санкт-Петербургу и посетили Русский музей. 

Вообще звездных гостей знаменитых выставочных залов должно было быть больше, но Каролин Возняцки и Белинда Бенчич от экскурсии отказались в пользу подготовки к предстоящим матчам. Искусство Древней Руси, знаменитые картины Карла Брюллова и Ивана Айвазовского — лишь малая часть просмотренных экспозиций.

Санья Мирза, участник турнира по теннису St. Petersburg Ladies Trophy 2016: «Мы приехали только в понедельник вечером, и я очень рада, что получилось сходить в музей, мы этого очень ждали. Я из Индии, в Индии всегда очень жарко, поэтому очень боялась холодов, но я отлично провожу время и планирую приехать сюда снова, когда будет отпуск».

Мартина Хингис, участник турнира по теннису St. Petersburg Ladies Trophy 2016: «Я очень люблю этот город. Была в Петербурге три года назад. Здесь есть очень много красивых видов, на которые стоит взглянуть, много прекрасных зданий, поэтому я счастлива вернуться сюда».

Впрочем, роль туристов девушкам вовсе не мешает, а наоборот, как говорят они, «еще больше вдохновляет на дальнейшие победы». Что ж, болельщикам остается лишь проверить, так ли это на самом деле. Первый матч на петербургском турнире пара Хингис-Мирза проведет завтра на «Сибур-Арене» в районе 17 часов вечера. 

В соперниках Елена Остапенко из Латвии и наша Евгения Родина. Напомним, победитель в четвертьфинале встретится с россиянками Дарьей Касаткиной и Еленой Весниной.