Трое пострадавших в аварии на трассе «Скандинавия» до сих пор остаются в реанимации, врачи борются за их жизнь.

Остальные пострадавшие в ДТП с туристическим автобусом и большегрузом, произошедшим в минувшую субботу, по оценке врачей, находятся в состоянии средней тяжести. Всех, получивших травмы, с места ДТП на вертолетах эвакуировали в разные больницы Петербурга и области.

Евгения Семенова, пресс-секретарь комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга: «В стационарах Санкт-Петербурга находятся 13 человек, 8 человек в НИИ имени скорой помощи имени Джанелидзе, один из которых находится в реанимации в тяжелом состоянии. Четыре человека находятся в Ленинградской областной больнице. По нашей информации, там два человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Один ребенок доставлен в городскую больницу №5 в состоянии средней степени тяжести».

ДТП произошло на 158-м километре трассы «Скандинавия». По предварительной версии, автобус, принадлежащий турфирме «Марина-Тревел», занесло на обледеневшей дороге, водитель не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в фуру. В салоне автобуса находилось 36 человек, 20 понадобилась медицинская помощь. Среди пассажиров, помимо жителей Петербурга, были и туристы из других регионов — Удмуртии, Красноярского края, Калининградской области, Северной Осетии, также один гражданин Украины.

Прокуратура Кировского района Петербурга уже начала проверку перевозчика. По статье «нарушения правил дорожного движения» возбуждено уголовное дело.