Достраивать «Зенит-Арену» будут под контролем специального штаба. Распоряжение о его создании подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Председателем назначен Игорь Албин. По словам вице-губернатора, штаб будет координировать завершение общестроительных работ, энергообеспечение стадиона и безопасность.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Первая задача — это сформировать штаб. Есть понимание по наметкам, необходимо будет утвердить состав. Во-вторых, выйти в регулярный режим работы, минимум — еженедельный. И в третьих наметить план, чтобы в конце мая 2016 года были завершены общестроительные работы, а в сентябре текущего года состоялся первый матч на футбольном стадионе». 

По последним данным, стадион на Крестовском острове готов на 82 процента. Однако в СМИ появилась информация, что заказчик — комитет по строительству Петербурга приостановил до 30 июня исполнение контракта с «Инжтрансстрой» на сумму 12,5 миллиарда рублей. Генподрядчик должен был завершить работы до 15 декабря прошлого года, но сорвал сроки.