Пенсионер, которого, по версии следствия, избил депутат городского ЗакСа Игорь Коровин, отказался от претензий. Об этом стало известно сегодня во время первого заседания в мировом суде Петроградского района.

66-летний охранник объяснил свое решение тем, что не хочет участвовать в процессе и общаться с журналистами. Парламентарий в суд не явился, объяснив это занятостью на работе. По этой причине рассмотрение уголовного дела перенесли на 15 февраля. 

Адвокат подсудимого намерен и вовсе ходатайствовать об освобождении своего клиента от участия в этом процессе.

Владимир Львов, адвокат обвиняемого: «При неявке потерпевшего уголовное дело частного обвинения подлежит прекращению. Не буду лукавить, в деле действительно нет никакого гражданского иска. В настоящее время потерпевший не предъявляет ни фактических, ни материально правовых претензий к Коровину, поэтому для меня большая загадка, как данное дело разрешиться».

Инцидент произошел в октябре на улице Куйбышева. Народный избранник пытался припарковать машину. Однако охранник посчитал, что он делает это в неположенном месте. 

По версии следствия, чиновник нанес пенсионеру, к тому же инвалиду, не менее 10 ударов по голове и телу. Однако подсудимый утверждает, что охранник сам напал на него, разбил парламентарию телефон и планшет.