Сегодня состоялось первое заседание по делу Игоря Коровина, депутата ЗакСа обвиняют в нападении на 66-летнего охранника парковки. Парламентарий в суд не явился, объяснив это занятостью на работе. По этой причине рассмотрение уголовного дела перенесли на 15 февраля.

Между тем адвокат подсудимого намерен и вовсе ходатайствовать об освобождении своего клиента от участия в этом процессе. Не явился также и пострадавший.

Инцидент произошел в октябре на улице Куйбышева. Народный избранник пытался припарковать машину, однако администратор ТСЖ посчитал, что он делает это в неположенном месте. По версии следствия, чиновник нанес пенсионеру, к тому же инвалиду, не менее 10 ударов по голове и телу. Однако подсудимый утверждает, что охранник сам напал на него, разбил парламентарию телефон и iPad.

Владимир Львов, адвокат обвиняемого: «При неявке потерпевшего уголовное дело частного обвинения подлежит прекращению. Не буду лукавить, в деле действительно нет никакого гражданского иска. В настоящее время потерпевший не предъявляет ни фактических, ни материально-правовых претензий к Коровину, поэтому для меня большая загадка, как данное дело разрешится».

Между тем накануне в СМИ появилась информация, что депутат отказался баллотироваться в следующий созыв городского парламента. Он сам сделал такое заявление на заседании партии коммунистов. Но сам он пока эту информацию не подтвердил.