Выходные встречают в цветах одной, а предстоящую неделю начнут в футболках другой команды. Самый громкий трансфер нынешней зимы в российской премьер-лиги не за горами, уверяют коллеги из «Спорт-Экспресса».

Александр Кокорин и Юрий Жирков почти в «Зените». Размер заработной платы, другие важные вопросы для игроков решены, осталось договориться с «Динамо».

Москвичи за аренду защитника, который с 1 июля и так будет зенитовцем, и за переход нападающего, чей контракт с бело-голубыми летом также истекает, порядка 5 млн евро. Петербургский клуб торопится заявка в Лигу чемпионов завершается во вторник, 2 февраля, и обоих футболистов «Зениту» туда хотелось бы включить.

Наша команда продолжает двухразовые тренировки на сборе в Португалии. Вашему вниманию пари двух голкиперов Юрия Лодыгина и Михаила Кержакова с Доменико Кришито и Халком. Игроки после одного из занятий били друг другу пенальти, а затем вратари выполняли популярное с недавнего времени упражнения, 15 раз пробежав вокруг мяча, необходимо пробить по воротам. Лучше с заданием справился Кержаков. Добавлю, в понедельник зенитовцы проведут первый матч турнира Atlantic Cup, против датского «Брондбю».