В Октябрьском районном суде Петербурга сегодня прошло заседание по делу о миллионах Александра Кержакова.

На скамье подсудимых — бывший личный банковский менеджер футболиста Владимир Багаев. Его обвиняют в подделке документов.

Подробности расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Болдышева.

Елена Болдышева, корреспондент: «В Октябрьском районном суде слушали самого Багаева, который в 2011 году являлся личным банковским менеджером знаменитого футболиста Александра Кержакова. Его обвиняют в подделке документов. Следствие считает что он самовольно перечислил почти 6 миллионов рублей со счетов футболиста. 

Сам Багаев говорит, что никаких таких действий не производил, вину свою полностью отрицает, хотя заметил, что было пару случаев, когда он делал транш, денежные переводы со счетов футболиста по звонку Александра Кержакова. Но потом они оформляли документы, хотя и задним числом. На такую уступку банки шли, потому что считали Александра Кержакова важным клиентом и пытались всячески ему угодить. 

Вторую часть дела о хищении средств футболиста рассматривают в Воронеже. Там главным обвиняемым выступает Михаил Сурин, который пригласил Кержакова строить нефтеперерабатывающий завод. Общая сумма по двум материалам уголовного дела составляет почти 300 миллионов рублей, в том числе в нее входят те 6 миллионов, в переводе которых обвиняют Владиимира Багаева».