В Октябрьском районном суде сегодня прошло очередное заседание по делу о хищении средств со счета бывшего футболиста «Зенита» Александра Кержакова.

Обвиняемый — Владимир Багаев, личный банковский менеджер форварда. Следователи считают, что в декабре 2011 года он самовольно перевел почти 6 миллионов рублей со счета Кержакова. Подсудимый своей вины не признает. Говорит, что на всех заявлениях о переводе денег ставил личную подпись, а кроме того, настаивает, что пару раз деньги переводились по звонку футболиста. Документы оформляли задним числом.

— А были случаи, когда вы расписывались за Кержакова?

Владимир Багаев, обвиняемый: «Нет». 

Второй подсудимый в этом деле — бизнесмен Михаил Сурин. На подконтрольные ему счета Багаев и перевел деньги. Но дело предпринимателя рассматривают в Воронеже. Именно там должен был строиться нефтеперерабатывающий завод, акционером которого Сурин предложил стать и Кержакову. Шесть миллионов, которые перевел Багаев, как раз и попали на подконтрольные воронежскому бизнесмену счета. Ну, а всего, как сообщалось, бывший футболист «Зенита» лишился почти 300 миллионов рублей.