Федеральная миграционная служба закрыла въезд в Россию «Принцу Египта». Проблемы у дрессировщика Хамады Куты, который выступал в цирке Автово, начались в декабре. Тогда выяснилось, что у него истекла трудовая виза.

В отношении артиста составили протокол, Кута должен был быть выдворен из России. Однако он пожаловался на плохое самочувствие, а потом сбежал из больницы. Хамада Кута таким образом надеялся привести в порядок документы и вернуться в Россию, но трюк не прошел.

Как сообщила сегодня глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, попасть в нашу страну дрессировщик сможет только осенью 2017 года. Оказалось, за артистом числится еще и нарушение российских ПДД.

Животные опального укротителя пока остались в России. Семь нубийских львов, а также бенгальского и уссурийского тигров перевезли из Петербурга на репетиционную базу в Тверь. Там за ними ухаживают и кормят.

Как заявил телеканалу «Санкт-Петербург» источник в Росгосцирке, возможно, с хищниками будет работать другой дрессировщик, если такового, конечно, удастся найти.