• 17:21
  • +11°

«Серебряные Львы» обыграли «Алмаз»

130

Хоккейный марафон в Петербурге начался сегодня днём на Малой арене «Юбилейного». «СКА-Серебряные Львы» забросили на последней секунде овертайма, вырвав победу у «Алмаза» 1:0.

В зону плей-офф «хищники» пока не входят, но продолжают преследовать в таблице череповчан, «Динамо СПб» и СКА-1946.

Из-за плотности всё в том же дивизионе «Северо-Запад» армейцам тоже никакой дополнительной мотивации в оставшихся турах регулярного чемпионата явно не потребуется. Например, два матча с лидером МХЛ «Локо» - это ли не отличный стимул.

В текущем сезоне в трех очных матчах не удавалось не только победить подопечных Дмитрия Красоткина, но и забить. С другой стороны, от осеннего образца самих себя «46-е» отличаются сильно.

И то, что не залетело накануне, в воротах красно-белых оказалось сегодня вечером.  Если на первую шайбу Дениса Орловича-Грудкова в стартовом периоде гости ответили ровно через 2 минуты, то гол Александра Волкова стал победным – 2:1.

Пётр Воробьёв, главный тренер МХК СКА-1946: «Сегодня еще моментов было предостаточно, но, конечно, их забить у нас проблемы. Но сегодня играли в три пятерки, собрали все силы, потому что у нас трое игроков получили травмы: Володин, Ткачев и Жигалов. Выступали в усеченном составе сегодня. Ребята, видимо, прониклись».

Позади ровно половина домашней серии. Следующий соперник – один из ближайших соседей в дивизионе «Северо-Запад» - «Алмаз». Его подопечные Петра Воробьёва пока опережают на 3 очка. Матчи с череповчанами пройдут в воскресение и понедельник. Начало встреч на Малой арене «Юбилейного» в 13 и 19 часов соответственно.