Турнир первый, но таких громких имен мирового тенниса наш город не слышал давно. Через три недели Северная столица впервые примет соревнования St.Petersburg Ladies' Trophy.

Права на известный турнир российская сторона приобрела на ближайшие три года. 

Призовой фонд весьма значительный — 753 тысячи долларов, поэтому и состав участников ожидается звездный. На петербургских кортах болельщики смогут увидеть еще недавно первых ракеток мира – сербку Ану Иванович, датчанку Каролин Возняцки, а также швейцарку Белинду Бенчич и итальянку Роберту Винчи, занимающих сейчас 14-е и 15-е место в мировом рейтинге, соответственно. Есть шансы, что в Санкт-Петербург приедет сама Мария Шарапова. 

Евгений Кафельников, заместитель директора по работе со спортсменами St.Petersburg Ladies' Trophy-2016: «Мы, конечно, хотим, чтобы она выиграла австралийский чемпионат, но она нам оставила шанс, сказав таким образом, что, если она недостаточно хорошо сыграет на австралийском чемпионате, то примет наше предложение и возьмет wild card». 

К слову, wild card турнира получила и юная Дарья Касаткина. Она представит Россию вместе с Маргаритой Гаспарян и Анастасией Павлюченковой. Матчи Ladies' Trophy состоятся не только на «Сибур-Арене», но и на 6 кортах теннисного центра «Динамо». На время игр, а проходить они будут с 8 по 14 февраля, между двумя спортивными комплексами для болельщиков будет курсировать бесплатный автобус.