ЧП на стройке центрального участка ЗСД. С эстакады высотой 40 метров сорвался трактор. По информации очевидцев, машина во время движения задним ходом пробила ограждение и упала с переворотом на крышу.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «В результате падения водитель скончался от полученных телесных повреждений. По данному факту следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства случившегося, по данному факту будет принято процессуальное решение».

По предварительным данным, трактор очищал снег на строящемся участке двухъярусной эстакады над Канонерским островом и сбил ограждение. При падении машина оборвала провода уличного освещения. Трактор принадлежал субподрядной организации, в ней же работал и сам погибший.

Андрей Цапу, начальник отдела по связям с общественностью компании «Магистраль Северной столицы»: «В настоящий момент компетентные органы ведут работу по установлению обстоятельств и и причин происшествия. Профильными службами организации генерального подрядчика строительства оказывается полное содействие при проведении мероприятий по установлению причин происшествия. Охрана труда является приоритетной задачей для компаний, задействованных в строительстве Западного скоростного диаметра».

На месте падения трактора образовалась воронка. Чтобы извлечь тело погибшего из искореженной машины, потребовалась помощь спасателей.