В Континентальной хоккейной лиге на сегодня запланирован всего один матч. С турнирной точки зрения поединок в Сочи интересен и петербургскому СКА. «Горожане» принимают подмосковный «Витязь». Им достаточно набрать всего балл, чтобы вернуться на пятую строчку западной конференции.

Как минимум еще несколько часов там как раз армейцы. Накануне наша команда в Ледовом дворце остановила «Слован». Клуб из Братиславы набрал приличный ход, побеждая в семи встречах подряд. Успешная серия позволила словаком войти в зону плей-офф, за которую они, нет сомнений, будут бороться до последней игры регулярного чемпионата. У петербуржцев задачи серьезнее, да и пути по их решению непростые. В очередной раз хозяева упустили не солидное, но вполне комфортное преимущество в две шайбы. Ведя в счет после 40 минут 2:0, армейцам потребовалось 140 секунд вернуть матчу интригу.

Александр Кадейкин, нападающий ХК СКА: «Мы ещё на предыдущих играх после второго периода сами в раздевалке обращали на это внимание, делали акцент, что теряем преимущество и сразу пропускаем. Раз сегодня произошло то же самое, значит, ответа ещё нет. Если бы мы знали точную причину, такого сегодня не повторилось бы».

Пресс-служба СКА не просто так вывела Александра Кадейкина к прессе после матче. Именно 47-й номер хозяев наглядно показал, что результативные передачи в хоккее ценятся не меньше, чем заброшенные шайбы. Пас на Антона Белова за считаные секунды до конца основного времени принесли красно-синим три, а гостей лишили очков вовсе.

Завтра в Ледовом поединок против «Амура». Хабаровчане 12-е на «Востоке» и каждое следующее поражение лишает их шансов на участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Начало встречи в 19:30.