• евро 72,11

Хоккеисты «СКА-Нева» на выезде обыграли «Торос»

55

Продолжает выездную серию фарм-клуб СКА. «Нева» сегодня гостила в Нефтекамске.

Календарь Высшей хоккейной лиги подарил армейцам подряд две встречи с финалистами прошлогоднего Кубка Братины. Если «Ижстали» петербуржцы уступили 2:5, то действующего обладателя трофея «Торос» удалось обыграть. Соперники по разу реализовали численное преимущество, причем для гостей удачной получилось последняя, пятая попытка. Сменив вратаря на шестого полевого, армейцы за 18 секунд до конца встречи перевели игру в овертайм.

Героем основного времени стал капитан Святослав Гребенщиков, записавший на свой счет гол+пас, а в серии буллитов - сразу трое хоккеистов. Никита Богданов оба раза не пропустил, Максим Макаров и Дэвид Суванто свои броски реализовали. 3:2 в пользу гостей.

В турнирной таблице команды остаются соседями - правда, теперь «Нева» в одиночку занимает четвертую строчку.

Следующий матч пройдет в пятницу против «Спутника» в Нижнем Тагиле.