В дом №56 по Большому проспекту Васильевского острова вернулось тепло: минувшей ночью там устранили дефект на трубопроводе, воду и отопление жильцы получают в полном объеме.

Ремонт затянулся на неделю, так как специалисты не могли начать работы из-за сильного мороза. И только сейчас с потеплением, удалось все починить. 

Аварийщики сейчас продолжают работать в усиленном режиме. Только этой ночью выезжать пришлось сразу по нескольким адресам. В два часа кипяток хлынул на проспекте Большевиков, в районе улицы Тельмана. Прорвало трубу с горячей водой. Из-за этого движение по проспекту от улицы Крыленко до улицы Новоселов закрыли. Сейчас 4 жилых здания получают тепло по резервной схеме.
Устранить все последствия аварии планируется в течение суток. 

Кипит работа и на проспекте Энергетиков, 28 Там ликвидируют дефект на трубопроводе с холодной водой: в одном доме дают воду по временной схеме. Поскольку работы пришлось вести на проезжей части, изменилась схема движения — участок от шоссе Революции до Большой Пороховской улицы автомобилистам придется объезжать. 

Еще один «аварийный» адрес — Сикейроса, 4. Там во время планового обхода теплоэнергетики обнаружили серьезный дефект на трубопроводе. Из-за этого отключили от отопления 40 домов, при этом горячую воду подают без ограничений. Ремонт начался сегодня около 10 утра, завершить его планируют завтра утром.