Юношеская сборная России на Мемориале Гранаткина сыграет матч за бронзу с финнами. Оба коллектива накануне уступили в своих полуфинальных парах с одинаковым счетом 1:5.

Россияне — без учета советских успехов в первых турнира — в этом году уже не станут десятикратными. Но впервые с момента участия в январском футбольном марафоне в СКК «золото» может завоевать сборная Санкт-Петербурга. На данном этапе подопечные Владимира Казаченка забили больше всех. Да и список бомбардиров сейчас возглавляет петербуржец Иван Обляков. В частности, накануне он отличился дважды. В рядах словенцев, сегодняшних оппонентов «горожан» и прошлогодних бронзовых призеров, четко выраженных голеадоров нет. Однако и им забивают нечасто – пока в пассиве балканцев три пропущенных атаки в четырех поединках. 

Алексей Еременко, главный тренер юношеской сборной Финляндии по футболу, участник I и II Мемориалов В.А. Гранаткина: «Звезд, чтобы особо кто-то выделялся, там нет. Но у них хорошая организация в обороне. Плюс хорошие и индивидуально сильные мальчики впереди, которые могут обыграть одного-второго игрока. Из тех, с кем мы играли, они были самыми интересными соперниками». 

Сыграть за девять дней мемориала на один матч меньше соперников – существенный козырь на такой турнирной дистанции, которым Словения и воспользовалась накануне во встрече с воспитанниками Еременко-старшего. Сегодня кондиции должны быть примерно равны. Все остальное покажет только игра, начнется которая в 19 часов.