Прокуратура Петербурга проверяет информацию о замерзающих пациентах Боткинской больницы. Сообщения о критическом падении температуры в палатах появились в соцсетях после Рождества.

Петербуржцы сообщали о том, что пациенты спят в куртках под двумя одеялами, а медсестры ходят в валенках. Восстановить нормальную температуру удалось только сегодня. 

Как сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению, воздух в отделениях и боксах прогрелся до 25 градусов. В клинику дополнительно доставили пять тепловых пушек.

Евгения Семенова, пресс-секретарь комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга: «Критической ситуации нет. Вчера наши специалисты комитета, технического управления и линейно-контрольной службы выезжали и проверяли температурный режим в помещениях. На момент их выезда названная мной температура уже была восстановлена, но на всякий случай для того, чтобы поднять температуру в холлах, было принято решение установить тепловые пушки».

При этом с подобной ситуацией в Боткинской больнице сталкиваются не впервые — многие помещения не ремонтировались там десятилетиями.