Больше двух тысяч выездов спасатели Петербурга совершили за новогодние праздники. Среди причин многочисленные пожары, ДТП, прорывы труб горячего и холодного водоснабжения. Оказана помощь более чем 200 людям.

Наиболее сложная обстановка возникла 6 января в Невском районе, где в связи с аварией спасатели были вынуждены делать поквартирный обход и замерять температуру.

*Игорь Улубиков, начальник управления информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по Санкт-Петербургу:* «Эти праздники были достаточно напряжёнными, потому что помимо обычной оперативной обстановки добавились холода, и на морозы нам также пришлось реагировать. В общей сложности, если говорить о ситуации с морозами, прорывами горячего и холодного водоснабжения, наши подразделения привлекались около 30 раз».

Совместно с администрацией города и общественной организацией «Ночлежка» МЧС было организовано 5 стационарных и 5 мобильных пунктов обогрева для бездомных. Там же оборудованы полевые кухни. Ежедневно за теплой поддержкой обращаются почти сто человек.