Невероятную домашнюю серию не могли не начать редким по сценарию матчем. В первом из семи подряд поединке в Ледовом дворце петербургский СКА праздновал победу, когда можно было уже настраиваться на ненужную сейчас потерю очков.

Армейцы принимали «Медвешчак». Одни сражаются за место в четверке, другие — просто за плей-офф. Но главное слово здесь — сражаются. 3:3 за восемь минут, 5:3 — за 30 секунд до конца основного времени.

СКА одерживает первую домашнюю победу в первом домашнем матче 2016 года, отдавая должное своим легионерам, поучаствовавшим в четырех заброшенных шайбах. В активе петербуржцев 79 очков и шестая  строчка конференции «Запад». В среду встреча с дышащим в спину «Слованом».

Не меньше шайб, чем в Ледовом дворце, было заброшено сегодня и в Ижевске. Там «СКА-Нева» гостил у финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка Братины «Ижастали». Армейцы вели в счете 1:0 и 2:1, однако в середине третьего периода пропустили три шайбы подряд и потерпели поражение в первом матче нового года, тем не менее в турнирной таблице ВХЛ «Нева» по-прежнему третья.