Первый рабочий день 2016 года можно заслуженно назвать хоккейным. Все пять петербургских команд в понедельник проводят свои матчи. В Ледовом дворце все готово к домашнему поединку СКА.

Выездную московскую серию вряд ли можно назвать успешной: победа над «Витязем» (4:2) и два поражение от «Динамо» и ЦСКА с общим счетом 3:9. Причем в армейском дерби петербуржцы вели 2:0, но затем пропустили четыре шайбы подряд.

Сейчас у сине-красных семь домашних игр подряд. Первая — против хорватского «Медвешчака». В турнирной таблице конференции «Запад» СКА уже седьмой, отставание от нижегородского «Торпедо», идущего четвертым, составляет те же семь очков.

Во дворце спорта «Юбилейный» в эти минуты заканчивается городское дерби молодежной лиги. СКА-1946 является хозяином площадки во встрече с «Серебряными Львами». Накануне «46»-е были сильнее 6:3, сейчас счет так же в их пользу 4:3. В таблице дивизиона «Северо-запад» хищники за пределами четверки. Команда Петра Воробьева — вторая, еще один петербургский коллектив — «Динамо СПб» идет четвертым. Кстати, джинсовые в 18:30 здесь же, в «Юбилейном» примут подмосковных «Атлантов».