Полицейские, которых расстреляли на Муринской дороге, перевозили деньги для нелегальных мигрантов со стройки компании ЦДС. Сегодня об этом сообщили в Следственном комитете.

Накануне сотрудники ведомства провели обыски в офисах фирмы. Они изъяли компьютеры и финансовые документы.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «Следствием установлено, что потерпевшие перевозили крупную сумму, предназначенную для оплаты труда мигрантов на стройке компании ЦДС, расположенной в Красногвардейском районе. Преступники похитили эти деньги».

Нападение произошло утром 4 декабря. Неизвестные из автоматического оружия расстреляли полицейский автомобиль на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги. Один человек погиб, второго госпитализировали в тяжелом состоянии. Преступники с места происшествия скрылись, их местонахождение до сих пор не установлено.

Представители строительной фирмы, в свою очередь, опровергли информацию о причастности к инциденту.

Инна Малиновская, заместитель генерального директора по работе со СМИ ГК «ЦДС»: «У нас на стройках работает большое количество субподрядных организаций, с которыми у нас есть какие-то договорные отношения. Сейчас сказать, какая из этих субподрядных организаций могла везти деньги на объект, я затрудняюсь. Мы не имеем никакого отношения к этой истории».
 
В компании также опровергли информацию о нелегальных рабочих, которым якобы предназначались денежные средства. По словам заместителя генерального директора, сотрудники фирмы, занятые на стройке, имеют прописку и все необходимые документы. 

Кроме того, в компании отметили, что не знают, какая сумма была похищена из расстрелянного служебного «УАЗика». Ранее некоторые СМИ сообщали о пропаже как минимум 10 миллионов рублей.