Исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов наградил авторов лучших проектов, посвященных борьбе с наркозависимостью. Этот конкурс проходит в Северной столице уже 13 лет.

В этом году на него было подано 37 заявок. Церемония награждения прошла в рамках Первого антинаркотического форума «Санкт-Петербург — территория безопасности». Его программа посвящена альтернативным формам проведения свободного времени. В рамках дискуссионных площадок ребята познакомились с новыми психологическими методиками, обсудили пути выхода из кризисных ситуаций, попробовали себя в арт-терапии.

Александр Говорунов, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Площадка, которая была организована здесь, направлена на то, чтобы создать единое пространство взаимодействия специалистов, которые занимаются вопросами профилактики употребления наркотиков, молодежных организаций, волонтеров, подростковых клубов. И всегда в любом деле, а в этом как никаком другом, важны лучшие практики».

В этом году в форуме приняли участие 800 человек. Как отметил Александр Говорунов, впереди еще анализ и подведение итогов, но уже сейчас ясно: антинаркотический форум будет иметь продолжение.