Менее чем через полчаса в Бельгии «Зенит» начнет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов против «Гента». Поддержать команду непосредственно на стадионе планируют более тысячи болельщиков сине-бело-голубых.

Фанаты с берегов Невы не испугались заявлений, что к ним будут применяться особые меры безопасности, а именно во время матча запретят покидать свое место, а в случае ухода со стадиона обратно уже не пустят. Кроме того, принимающая сторона обещала, что перед игрой торсиду гостей будут досматривать специально обученные собаки и полицейские на предмет наличия пиротехнических средств. 

Однако, как сообщил по телефону из Гента один из болельщиков «Зенита», усиленные меры безопасности не мешают наслаждаться петербуржцам предматчевой обстановкой.

Артур Туполев, болельщик ФК «Зенит»: «Как ожидалось, основная группа болельщиков прибыла в Гент в течение дня. Днем, прогуливаясь по городу, можно было увидеть небольшие группы, семейные пары наших фанатов, которые приехали поддержать команду. Обстановка в городе спокойная. Наши болельщики могут себе позволить отдыхать на ярмарке: пить глинтвейн и пиво в присутствии полицейских, которые дежурят здесь и следят за поведением наших фанатов. Но ни у кого претензий друг к другу нет».

Напомню, наша команда уже гарантировала себе первое место в группе. В случае победы «Зенит» повторит рекорд столичного «Спартака» 20-летней давности, когда красно-белые добились успеха во всех шести поединках.