В Петербурге продолжает бушевать стихия. Минувшей ночью порывы ветра в городе достигали 22 метров в секунду, по области – 27.

В субботу вечером затворы дамбы вновь пришлось закрыть. В выходные вода со стороны Финского залива поднялась до 227 сантиметров, наводнение в Северной столице регистрируют при отметке плюс 160 сантиметров выше ординара. Механизмы комплекса защитных сооружений приведены в действие и сегодня.

Ветер в городе на Неве дул, ломая деревья и обрывая линии электропередач. Без света накануне остались жильцы домов на бульваре Красных Зорь: блэкаут наступил из-за дефекта проводов. Аварию устранили буквально за один час, сообщили в диспетчерском центре Невского района.

На дороги и во дворы за минувшие выходные упали почти полсотни деревьев. Стихия легко справлялась и со светофорами и дорожными знаками. Так, возле моста Александра Невского часть указателей упала на асфальт, а регулировщики развернуло в неправильном направлении.

Сегодня штормовой ветер продолжает бушевать в Ленинградской области. Его порывы могут достигать 27 метров в секунду. А этим утром более 11 тысяч человек в 8 районах из-за неблагоприятных погодных условий остались без света. На месте уже работают аварийные бригады «Ленэнерго».