Лучший снайпер регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошлого сезона присоединился к петербургскому СКА. Пока соглашение с клубов Стив Мозес подписал лишь на несколько месяцев.

Мы уже сообщали, что 19 ноября армейцы выкупили права на американца в КХЛ у финского «Йокерита», а переезд из-за океана было делом времени.

Закрепиться в Nashville 26-летний игрок не смог, из НХЛ он был переведен в фарм-клуб, выступающий в АХЛ, где в составе Milwaukee нападающий в 16 встречах набрал всего 10 очков. Напомню, уезжал в Национальную хоккейную лигу Мозес с со следующими показателями: 70 матчей, 64 набранных очка.

Стив Мозес, нападающий ХК СКА: «Я немного разочарован тем, как у меня сложился сезон в НХЛ. Думаю, мне еще многого предстоит достичь как игроку. Выступать за такой большой клуб — это точно новый вызов. Предъявляю высокие требования к себе и буду стремиться приносить пользу команде. Знаю, что СКА не очень удалось начало сезона, был непростой период. Впрочем, последние результаты радуют. И, похоже, команда движется в правильном направлении. Рад присоединиться к коллективу, который ставит перед собой самые высокие цели». 

Добавлю, выступать в составе СКА Стив будет под любимым 12-м номером. Что касается армейцев, то они продолжают победную серию. После успеха во встрече с «Трактором» петербуржцы одолели «Нефтехимик». И вновь в овертайме, но на раз со счетом 2:1. 

Илья Ковальчук, забросив свою 80-ю шайбу в сине-красной форме, во-первых, обновил рекорд скорострельности команды в дополнительной пятиминутке — 25 секунд, во-вторых, принес СКА пятую победу в овертайме в текущем сезоне. В турнирной таблице Западной конференции армейцы делят 5-7 строчки с ХК «Сочи» и московским «Динамо». У всех по 62 очка. 

В среду домашняя серия в Ледовом продолжится. В Петербурге гостит один из лидеров конференции «Восток» — уфимский «Салават Юлаев».