Тревожные сообщения приходят в эти минуты с Васильевского острова. На Кожевенной линии серьёзный пожар. По данным МЧС, горит Василеостровская ТЭЦ, а именно - производственное здание на площади 400 квадратных метров.

Пожару присвоен 4-й номер сложности. Выше только 5-й. На Кожевенной линии находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная.

Анна Безкровная, корреспондент: «Буквально пару минут назад на улице потух свет. До этого фонари горели. Наверное, это связано как раз с отключением электричества из-за пожара на ТЭЦ. Сейчас сюда брошены буквально все силы спасателей. Здесь 30 машин спасателей и больше 100 сотрудников МЧС. Все они борются с пожаром. 

Около часа назад загорелась Василеостровская ТЭЦ. 15 минут в здании раздался грохот. Звуки шли с периодичностью в две-три минуты. Очень похоже на взрывы. Было действительно страшно. 

Дыма особого нет, запаха гари не чувствуется. Но масштаб действительно большой, судя по количеству спасателей. Никаких официальных комментариев они не дают. Но обещают, что в течение 5-10 минут расскажут прессе».