Последний матч года - возможность не только повторить рекорд московского «Спартака» в Лиге чемпионов 20-летней давности, одержав в шести поединках шесть побед, но и скрасить впечатления от первой части сезона в Премьер-лиги.

«Зенит» уже с субботы готовится к «Генту». О европейском турнире еще расскажем, пока положение нашей команды в домашнем чемпионате.

Отставание от лидера — столичного ЦСКА сократилось вновь до семи очков. При этом сам петербургский клуб потерял несколько позиций. Ничья в домашней встрече с «Уфой» стоила двух строчек. Впрочем, при подробном анализе понятно, что конкуренция в верхней части велика, оставшиеся 12 туров весенней части будут самыми интересными.

Возвращаемся к Лиге чемпионов. «Зенит» в Бельгию отправится завтра. Состоятся традиционные брифинг главного тренера и футболиста, затем открытая тренировка. Сам матч пройдет в среду. 

Обслуживать его будет португальская бригада арбитром. Главный — Мануэль де Соуза. Он однажды уже судил сине-бело-голубых. 12 марта в 1/8 финала Лиги Европы прошлого сезона зенитовцы дома победили «Торино» — 2:0. 

Добавлю, петербургский клуб обратился к своим болельщикам с просьбой «отказаться от использования любой пиротехники, не участвовать в уличных акциях и не демонстрировать символику, которая может быть расценена как политическая, провокационная или направленная против каких-либо групп лиц». Начало матча — в 22:45 по московскому времени.