Петербургский «Зенит» утром провел заключительную в 2015 году тренировку на базе в Удельном парке. Завтра днем команда отправится в Бельгию.

По расписанию у сине-бело-голубых предматчевый брифинг с участием главного тренера и одного из игроков команды, затем открытая тренировка. Из-за перебора желтых карточек точно не примет участие во встрече Аксель Витсель, по нашей информации, может не выйти на поле и Халк, для которого следующее предупреждение будет означать пропуск матча 1/8 финала.

Матч против «Гента» пройдет в среду, обслуживать его будет португальская бригада арбитров. Главный — Мануэль де Соуза. Он однажды уже судил сине-бело-голубых. 12 марта в 1/8 финала Лиги Европы прошлого сезона зенитовцы дома победили итальянский «Торино» 2:0. 

Добавим, на сайте петербургского клуба размещено обращение к болельщикам: служба безопасности просит «отказаться от использования любой пиротехники, не участвовать в уличных акциях и не демонстрировать символику, которая может быть расценена как политическая, провокационная или направленная против каких-либо групп лиц». 

Начало матча «Гент» — «Зенит» в 22:45 по московскому времени. В случае победы российская команда повторит рекорд московского «Спартака» в Лиге чемпионов 20-летней давности, одержав в шести поединках шесть побед. Что касается хозяев, то им три очка гарантируют выход в 1/8 финала турнира.