На Мойке этой ночью провели настоящую спасательную операцию. В воду рухнул легковой автомобиль. Он пробил ограждение набережной со стороны Большой Морской улицы, 69, у Поцелуева моста и оказался в реке.

Водителю и пассажирам удалось спастись. Сейчас медики проводят экспертизу, а участники ДТП дают показания.

— Все в порядке с пассажирами? 
— Да-да. 
— Сколько человек было? 
— Четверо! 
— Выпрыгнули? 
— Да.

Чуть больше часа потребовалось на то, чтобы извлечь машину из воды. Спасатели — всего 14 человек — задействовали 5 единиц техники, в том числе подъемный кран. Из-за угрозы утечки топлива было установлено специальное ограждение. Сам автомобиль оказался на глубине порядка шести метров: так что к работам привлекли и водолаза.

По словам очевидцев, иномарка выехала с Крюкова канала. Водитель на повороте у Поцелуева моста, несмотря на указатель, не снизил скорость, в итоге не справился с управлением и угодил в реку.

Алексей Колбашов, оперативный дежурный по Санкт-Петербургу: «Повезло, что в машине все-таки еще работала электрика на момент того, как она попала под воду, получилось открыть окна, получилось открыть двери! Температура воды пока еще не минусовая, но достаточно холодная, то есть для долгого нахождения очень вредно для здоровья».

За нескольких минут случайные прохожие вытащили из воды водителя и пассажиров легковушки. Никто серьезно не пострадал.

Александра Ли, корреспондент: «Этот участок дороги на Большой Морской стал ярчайшим опровержением пресловутой пословицы о том, что в одну реку нельзя войти дважды. Еще как можно! Ровно двое суток назад здесь, на этом же месте, произошло аналогичное ДТП. К счастью, в обоих случаях без пострадавших».