Сотрудники Центрального аппарата МВД России направлены в Петербург для раскрытия преступления, совершенного на Муринской дороге.

Геннадий Богачев, дежурный офицер Управления общественных связей МВД России: «Утром 4 декабря в Красногвардейском районе Петербурга совершено вооруженное нападение на служебную автомашину УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу. В результате один сотрудник полиции от полученных ранений скончался на месте, второй госпитализирован.

Погибший — 44-летний подполковник полиции, заместитель командира ОМОН УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу. У него остались жена и ребенок. 

Раненый — 32-летний прапорщик полиции, водитель, сотрудник ОМОН УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Госпитализирован в тяжелом состоянии. 

В настоящее время на месте происшествия проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Для оказания практической помощи в Санкт-Петербург направлены сотрудники Центрального аппарата МВД России. Работа по раскрытию преступления взята на контроль руководством МВД России».

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства сотрудника полиции в результате обстрела служебного автомобиля.

Дело расследуется по трем статьям: «убийство», «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия».