Всеволожский городской суд сегодня на три месяца продлил арест бывшему водителю местной станции скорой помощи Андрею Иванову. Он подозревается в соучастии в убийстве главы всеволожского Росреестра Натальи Захаровой.

В зал суда подозреваемого доставили под конвоем. Заседание проходило в закрытом режиме.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. В конце сентября этого года 43-летнюю чиновницу похитили на парковке возле дома. Несколько человек силой затолкали женщину в машину и увезли в неизвестном направлении. Затем задушили, вытащили ключи от квартиры, проникли в неё и забрали 3 миллиона рублей. А тело убитой сбросили в озеро в двух километрах от дома.

Подозреваемых задержали в середине октября. Трое оказались работниками станции скорой помощи, ещё одна женщина — подруга погибшей.

Андрей Иванов — инвалид второй группы, примерный семьянин. У него двое несовершеннолетних детей. Но несмотря на это судья оставила меру пресечения без изменений.

Тамерлан Караев, заместитель руководителя следственного отдела СК РФ по городу Всеволожск: «Суд согласен с тем, что данный соучастник преступления представляет опасность для общества и должен содержаться в изоляции. Заболевания, имеющиеся у обвиняемого, не попадают под постановление правительства, которым предусмотрены заболевания, которые препятствуют содержанию под стражей».

Меру пресечения четырём другим соучастникам убийства Всеволожский горсуд должен избрать завтра. У следствия пока две версии преступления: корыстный мотив и профессиональная деятельность погибшей.