Матч с «Саровым» в Высшей Хоккейной Лиге был важен для «СКА-Невы» не столько тактически, скорее морально.

И дело не только в возможном четвертом «сухаре» Александра Скрынника. Победа армейцев сегодня давала возможность встречать Новый год на почетной второй строчке турнирной таблицы.

Впрочем, то, что нижегородцы борются до конца, петербуржцы знают еще по октябрьской игре, оставившей их с одним баллом после серии буллитов. С того матча подшефные Сергея Пушкова значительно выросли: две заброшенные шайбы в первом периоде и одна в третьем это доказали. Об упущенном очередном сухом матче на последних минутах уже никто и не думал. «Саров» забил дважды, но до овертайма не дотянул.

Святослав Гребенщиков, нападающий «СКА-Нева»: «Четыре игры выиграли, надо было все выиграть, чтобы появилась уверенность. Вратарь, конечно, потащил, но, видимо, расслабились, почувствовали вкус победы. Повторюсь, нельзя расслабляться раньше времени».

К слову, Святослав Гребенщиков поучаствовал в двух из трех заброшенных шайб. Сегодняшняя победа со счетом 3:2 позволила «СКА-Неве» набрать 70 очков и подняться на вторую строчку.

Задержится ли там армейский фарм-клуб, решит исход встречи ближайшего преследователя — «Рязани» — с «Нефтяником». Но это будет уже в новом, 2016 году, 6 января. Свое же выступление в ВХЛ красно-синие продолжат в Ижевске 11 января, против местной «Ижстали».