12 пожарных расчетов сегодня работали на Кондратьевском проспекте. В половине девятого утра в расселенном доме №40, корпус 1 загорелась трехкомнатная квартира.

По данным спасателей, в одной из комнат вспыхнул мусор. Из окон четвертого этажа вырывались языки пламени. Чтобы локализовать возгорание, пожарным пришлось вскрывать кровлю и проливать конструкции.

Сергей Машталер, оперативный дежурный ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу: * «Огонь распространился в перекрытия, была угроза перехода на чердак. В данный момент установлено, что здание капитально ремонтируемое, не заселено. Горело на общей площади 60 квадратных метров помещение на четвертом этаже и перекрытия. На данный момент пожар локализован». 

Пожар потушили за полчаса. Но на время работы спасателей пришлось перекрыть часть Полюстровского проспекта. В утренний час пик в направлении Финляндского вокзала скопилась пробка.

Причины возгорания сейчас устанавливают. По предварительной версии, виновными могли стать бездомные, которые грелись в расселенном доме.