Новогоднее оформление Петербурга сегодня выдержало самую строгую и непредвзятую инспекцию. Иллюминацию, которой украсили город, оценивали дети.

Осмотр воспитанники двух детских домов начали с Дворцовой площади, но перед этим встретились с губернатором Георгием Полтавченко. Глава Северной столицы поздравил ребят с наступающим Новым годом.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я желаю, чтобы ваши самые заветные желания сбылись. И мы стараемся каждый год наш город украсить к Новому году, и мы вас попросили проехать по городу, посмотреть как город украшен. Я надеюсь, вы хорошую оценку нам поставите за украшение города».

На Главном штабе детям показали часть светового шоу, который в предстоящую новогоднюю ночь увидят все, кто придет на Дворцовую площадь. А затем вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом юные инспекторы новогоднего городского убранства зажгли главную городскую елку.

— Раз! Два! Три! Елочка, гори! Ура!

Затем дети сели в автобус и проехались по центру Петербурга, осмотрели украшенные главные улицы города. Строгой комиссии показали оформление Невского проспекта, стрелки Васильевского острова и площади Восстания. Юные эксперты остались довольны увиденным и подписали символические акт приемки новогоднего города.