СКА отправился в выездное турне по Континентальной хоккейной лиге. Нижний Новгород - Магнитогорск — Уфа - в такой последовательности армейцы проведут заключительные в 2015 году матчи.

Уже завтра за петербуржцев смогут дебютировать два новых игрока. На выходных состав нашей команды пополнили Сергей Широков и Павел Бучневич.

Широков переехал в Северную столицу из «Авангарда». Взамен СКА отдал омскому клубу двоих нападающих — Петра Хохрякова и Антона Бурдасова. Последний показывал едва ли не свой лучший хоккей в карьере. В 40 матчах текущего сезона 24-летний форвард набрал 31 очков по системе гол+пас, при показателе полезности +8. 

У 29-летнего Широкова 42 игры и 23 очка при показателе полезности «+13». Впрочем, Сергей — двукратный чемпион мира, это говорит о многом. 

Павел Бучневич пришел из «Северстали» в обмен на денежную компенсацию. Череповчане, скорее всего, не попадают в плей-офф, потому со своим талантливым 20-летним воспитанником расстались. За Павлом следующая статистика — 40 матчей, 29 очков, показатель полезности — «-6». 

Добавлю, начало матча «Торпедо» — СКА завтра в 19 часов.