«Принца Египта» задержали в Петербурге. Всемирно известный дрессировщик Хамада Кута нарушил правила пребывания в России. В городе на Неве артист находится с гастролями.

Во время проверки документов у египетского артиста сотрудники миграционной службы обнаружили, что виза просрочена.

Дарья Казанкова, начальник пресс-службы УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «К нему была применена норма, которая применяется ко всем иностранным гражданам, нарушающим миграционное законодательство, в плане нарушения режима пребывания. Был составлен протокол по статье 18.8. КоАП. В данный момент подготовлены материалы для суда, где будет принято соответствующее решение».

В самом цирке нам сообщили, что Хамада Кута находится в больнице из-за плохого самочувствия. Сам дрессировщик от комментариев отказывается. Следующее представление программы «Принц Египта» запланировано на 5 декабря. Пока информации об отмене шоу на официальном сайте цирка нет.

Заслуженный артист Египта, дрессировщик в шестом поколении Хамада Кута добился больших успехов на арене. Никто кроме него в мире не выполняет трюк «Солнце» с девятью хищниками одновременно.