Подарить праздник ребенку сегодня может любой горожанин. В Северной столице проходит благотворительный марафон в пользу маленьких пациентов больниц. Волонтеры собирают презенты для малышей, которые будут вынуждены встретить Новый год в лечебницах.

В планах — осуществить мечты почти тысячи ребят. В списке учреждений, куда уедут подарки, — Петербургский детский хоспис, Центр гематологии имени Раисы Горбачевой, НИИ детских инфекций и онкологическое отделение в Песочном.

Дарителям предлагают приносить книжки, сладости, наборы для творчества и мягкие игрушки. Подарки обязательно должны быть новыми и упакованными.

Анастасия Жукова, организатор акции «Подари ребенку праздник» «Мы сегодня, видимо, будем работать в ночную смену, будем комплектовать полученные подарки. У нас есть списки из больниц по количеству детей, возрасту и полу. Есть у нас автоволонтеры. Небольшое количество развезем уже сегодня вечером, остальное – завтра».

Интерес петербуржцы проявляют крайне активно — еще до полудня только в один пункт приема подарков на Сенной площади благотворители принесли десятки пакетов с сюрпризами для малышей. Волонтеры принимают помощь до семи вечера — адреса вы сможете найти в группе акции «Подари ребенку праздник» в социальной сети.