Алик ищет дом. В конце июля наш телелеканал рассказывал историю пса-путешественника. На протяжении нескольких месяцев его видели по всему городу.

Белый кобель с коричневым пятном на морде разъезжал на метро, трамваях и автобусах. Несколько недель назад Алика на улице нашла женщина. Сразу узнала в нем героя нашего репортажа. Но приютить четвероного самой возможности не было. 

В итоге Алику нашли временное убежище. Его взял на передержку неравнодушный мужчина. Собака живет в поселке Новый Учхоз Гатчинского района.

Александр Цинкевич, собаковод: «Пес дружелюбный, с другими собаками нормально играет бесится. Поддается дрессировке, ласковый. Охранные качества у него есть. Если мы идем идет за территорию и ему кто-то не понравился, он начинает рычать. В квартиру его пытаемся пристроить, идеальный пес».

В загородном доме Александра 7 комнат. Все они заняты. В каждой живут собаки — некоторых оставили хозяева на время отпуска, другие бездомные. Места для очередного питомца просто нет. Алик так долго скитался, поэтому ему очень нужны новые любящие хозяева. Подробности можно уточнить по телефону: 8-905-220-87-10.