В Октябрьском районном суде в эти минуты избирают меру пресечения для двоих подозреваемых в организации взрыва на площади Академика Климова.

Антона Головырцева и его сообщника отправили под арест. Следствие просило поместить молодого человека под стражу из-за тяжести преступления и возможности того, что он скроется или спрячет вещественные доказательства. 

Сам Головырцев заявил, что с решением суда согласен. Обоих подозреваемых сотрудники правоохранительных органов задержали во вторник вечером на Светлановской площади. Они вычислили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. 

Самодельная бомба взорвалась вечером 8 октября в Выборгском районе на оживлённом перекрёстке. Пострадала 66-летняя пенсионерка. Следственный комитет сначала возбудил уголовное дело по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «незаконный оборот взрывчатых веществ». Но накануне дело переквалифицировали на более тяжкую статью. Подозреваемым вменяют покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов. 

По данным ФСБ, задержанные мужчины причастны ещё к одному преступлению. В марте они якобы пытались взорвать самодельное устройство у поста ГИБДД на набережной Малой Невки.