Рождественские песни в исполнении ансамбля The Swingle Singers. Завтра вечером прославленный британский коллектив выступит в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии в рамках зимнего фестиваля «Площадь искусств».

В этом году лондонские артисты дают единственный концерт в России, и он пройдет именно в Петербурге. Новогодние композиции семеро вокалистов исполнят под аккомпанемент симфонического оркестра. 

В репертуаре ансамбля — более тысячи аранжировок различных жанров и стилей — от классики до джаза. За свою более чем 50-летнюю историю коллектив выступил на всех континентах и самых знаменитых сценах мира, среди которых Карнеги Холл и Филармония в Нью-Йорке, миланский Ла Скала. Выпустил 50 альбомов и завоевал 5 премий «Грэмми». Новый состав The Swingle Singers продолжает традиции прославленного коллектива.

Оливер Гриффифс, тенор ансамбля The Swingle Singers: «Это единственный концерт, ради которого мы приехали. После этого мы возвращаемся к своим семьям и будем справлять Рождество. это специально такой предрождественский подарок».

В Петербург британцы прилетели накануне вечером. Сегодня днем часть вокалистов успели посетить Эрмитаж. Завтра они планируют ознакомиться с экспозицией Музея Фаберже. А сразу после единственного предновогоднего концерта в России вернутся домой.