Торжественная церемония закрытия IV Международного культурного форума начнется уже меньше чем через час в Михайловском театре.

Там уже работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Тихонова.

Мария Тихонова, корреспондент: «Менее чем через час на сцене Михайловского театра начнется торжественная церемония закрытия IV Международного культурного форума. Гости собираются в фойе, в зал их пока не пускают. 

Культурный форум стал самым представительным не зря. Спикеры во время официальных выступлений оговаривались и называли его экономическим. На протяжении трех дней артисты, чиновники, деятели культуры обсуждали вопросы культуры и искусства. В этом году посвятили юбилею ЮНЕСКО. 

Прошло множество открытий. Самым ярким стало открытие Цирка на Фонтанке — старейшего в нашей стране. Там вчера прошло представление, в нем участвовал Олег Попов. Открыли и обновленный фасад Михайловского, на сцене БДТ прошло сразу несколько премьер. 

В церемонии закрытия примут участие министр культуры Владимир Мединский, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Здесь будут вручать премию имени Луначарского. Ее вручат за вклад в развитие культуры, получат не представители творческих профессий, а те, кто чаще остается в тени. Награждение пройдет в девяти номинациях. В завершение все гости увидят второе отделение балета «Щелкунчик».