На город обрушился первый сильный снегопад. Он осложнил дорожную обстановку. Число аварий резко увеличилось, возникли пробки. Одну из них спровоцировал легковой автомобиль, который час назад врезался в остановку общественного транспорта на Каменном острове.

За рулем легковушки была девушка. Вероятнее всего, она не справилась с управлением в сложных погодных условиях.

Андрей Козак, старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «На сегодняшний момент зарегистрировано 430 ДТП. К сожалению, большинство из них связано с ухудшением дорожно-транспортных условий. В связи с этим хотелось бы напомнить водителям и всем участникам дорожного движения: водителям двигаться по проезжей части с повышенным вниманием, соблюдать интервал и дистанцию при движении».

На уборку улиц Северной столицы уже вышли около пятисот единиц спецтехники и почти тысяча дворников. Но в зависимости от осадков их количество может быть увеличено, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете по благоустройству. По прогнозам синоптиков, мокрый снег ожидается в течение всего дня. На дорогах местами гололедица.