Оперативники ФСБ задержали двух человек по подозрению в подрыве самодельного взрывного устройства на Кантемировской улице.

Задержанных допрашивают. Кроме указанного инцидента людей подозревают в покушении на подрыв самодельного взрывного устройства на набережной Малой Невки 5 марта. 

Дмитрий Кочетков, начальник пресс-службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Управлением ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместе с управлением МВД по Петербургу и Ленинградской области в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей, подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений с использованием самодельных взрывных устройств.

Указанные лица подозреваются в подрыве СВУ 8 октября 2015 года на площади академика Климова. В результате тяжкие травмы получила жительница Санкт-Петербурга. Также мужчин подозревают в покушении на взрыв 5 марта у поста ГИБДД по адресу набережная Малой Невки, 7.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся следственные действия в рамках возбужденного ГСУ Следственного комитета России уголовного дела».

8 октября на перекрестке Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта прогремел взрыв. В результате пострадала пенсионерка. По факту инцидента возбудили уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью и незаконном хранении взрывчатых веществ.